Тренировочные трусики – Обзор

Тренировочные трусики – Обзор

  Тренировочные трусики – мамины помощники во время приучения ребенка к горшку. Как правило, это х/б трусики, в которых вшит водонепроницаемый слой и впитывающий махровый слой, благодаря чему они могут задерживать жидкость и не допускать протеканий наружу.



  Тренировочные трусики рекомендуется носить дома, чтобы защитить полы и диваны от мокрых пятен. Трусики нужны для подстраховки, с тем чтобы периодически высаживать  ребенка на горшок.  Также можно такие трусики одевать летом на улицу вместо подгузников.





В зависимости от модели тренировочные трусики могут удерживать меньше или больше жидкости, но в любом случае трусики рассчитаны на 1 попис.

  Тренировочные трусики могут быть 3-х, 4-х, 5-ти и 6-тислойные. Но количество слоев не всегда влияет на впитываемость, скорее это зависит от фирмы производителя.



Классификация трусиков по компаниям производителям:

  1. Одним из самых распространенных брендов изготавливающих тренировочные трусики является фирма «Kentcow». В качестве водонепроницаемой мембраны используют клеенчатый слой. У данного производителя количество слоев напрямую влияет на впитываемость трусиков:



    • 3-хслойные трусики – самые тонкие из всех представленных, удерживают не большое количество жидкости.  Рассчитаны в основном на деток, которые уже приучены к горшку, но могут заиграться, не добежать до горшка и немного уписаться. Или на деток, которые писают часто, но по чуть-чуть.  В таком случае трусики промокают внутри, могут быть мокрыми полностью, но не текут по ножкам, не текут на пол.
    • 4-хслойные трусики – оптимальный вариант цена/качество. Удерживают достаточно большое количество жидкости. Рассчитаны на деток, которые еще совсем не приучены к горшку и могут полностью пописать в трусики. В таком случае трусики промокнут насквозь, но на полу будет сухо.
    • 5-ти и 6-тислойные трусики – самые плотные из всех. В зависимости от количества жидкости могут снаружи какое-то время оставаться сухими, то есть одежда под трусиками также будет сухой, желательно сразу после пописа их сменить, чтобы не допустить подтеканий.



2. Тренировочные трусики «Babyfriend» ( выпускаются также под ТМ «Babyland»). Качественные 3-хслойные трусики, для достижения водонепроницаемого эффекта используется PUL ламинирование ткани.   В зависимости от количества жидкости могут оставаться снаружи сухими или промокнуть насквозь.  Имеют плотную резинку на ножке, которая облегает по телу и не допускает подтеканий. Рассчитаны, как на деток, которые еще не приучены к горшку и писаются в трусики (в таком случае трусики могут быть мокрыми насквозь), так и на тех, кому трусики нужны для подстраховки.  



3. Тренировочные трусики «Sassy» ,«Qianguhui» и др.  В качестве водонепроницаемой мембраны используют клеенчатый слой.  Имеют плотную резинку на ножке, которая облегает по телу и не допускает подтеканий. Рассчитаны, как на деток, которые еще не приучены к горшку и писаются в трусики (в таком случае трусики могут быть мокрыми насквозь), так и на тех, кому трусики нужны для подстраховки.  



4. Тренировочные трусики «Mom and Bab» - качественные добротные трусики. Относительно тонкие по своей структуре, способны удерживать жидкость, при этом остаться снаружи сухими. За исключением, если ребенок очень много пописает, в таком случае могут быть мокрыми насквозь.




  Отдельно можно выделить бамбуковые трусики–подгузники, которые объединяют в себе возможности многоразовых подгузников и свойства тренировочных трусиков.

Преимущества:

  • имеют универсальный размер, подходят для детей от 5 месяцев до 3 лет (от 7 до 15 кг), размер регулируется по высоте кнопочками;
  • удерживают до двух пописов;
  • отлично подходят для дневного и ночного сна, не пропускают влагу;
  • в отличие от подгузника, легко одеваются и снимаются;
  • безопасны - не вызывают аллергию, опрелости и не раздражают нежную кожу малыша.



Уход за тренировочными трусиками:

    • можно стирать в стиральной машинке и вручную;
    • можно стирать детским порошком, детским мылом, хозяйственным мылом;
    • стирка при температуре 40-60 градусов;
    • стирка в машинке на полном цикле;
    • не гладить;
    • не  сушить на  батарее;
    • стирать перед первым использованием.



Перейти к выбору тренировочных трусиков...

Опубликовано 2015-01-08 автор 3akcii.com.ua Белье 3742

Категории блога