Обувь из натуральной кожи против искусственной

Обувь из натуральной кожи против искусственной

Хочу сразу сказать, что я (автор) приверженец обуви из натуральной кожи, по этому, эта статья будет вызовом искусственным материалам - смогут ли они потягаться с натуральной кожей.




Давайте сразу дадим некоторые определения:



Натуральная кожа

Это материал, который сделан из шкуры животных, которые имеют кожу различных свойств в силу разных видов, разного обитания, питания и других факторов. Натуральная кожа индивидуальна по своей структуре, так как в природе нет одинаковых животных.

Обувь из натуральной кожи



Без сомнения, в обуви из натуральной кожи ноги себя чувствуют комфортно, такая обувь тянется, в ней создается правильный микроклимат, она практична и долговечна.

Из минусов можно отнести то, что кожаная обувь не любит сильного намокания, а недобросовестные производители, экономя на пропитках и красителях могут свести к нулю ее экологичность.




Искусственная кожа

Это полимерный материал, который делается при помощи нанесения заполняющего материала на волокнистую основу. Существуют различные технологии этого соединения, а также различные добавки в материалы, которые придают ему ту или иную характеристику.

Обувь из искусственной кожи



Как мы видим, весь вопрос качества передается правильному подбору основы, качеству наполнителей и технологическому процессу производства. Такой материал практически не ограничен в разнообразии цветов и текстуры, а современные технологии позволяют делать искусственную кожу дышащей, устойчивой к воде и экстремальным температурам.

К минусам можно отнести то, что качество искусственной кожи тяжело определить на глаз или на ощупь, также она уступает в некоторых свойствах комфорта натуральной коже.




Подводим итог

Во многом качество материалов как натуральных, так и искусственных зависит от производителя. Одни компании заменили натуральную кожу искусственной в следствии моральных принципов отказавшись от использования кожи убитых животных, вложив колоссальные средства в разработку достойной альтернативы. Другие пошли на этот шаг, чтобы снизить себестоимость продукции и предоставить более бюджетное предложение на рынке. Так же остались и те, кто неизменен в своем подходе в производстве обуви, используя исключительно натуральную кожу.

Выбор - это хорошо: носите то, что вам удобно, то, что вам нравится, ведь качественная обувь бывает как из натуральной кожи, так и из искусственной.


Опубликовано 2017-09-07 автор 3akcii.com.ua Обувь 3610

Категории блога