Покупаем зимнюю обувь правильно

Покупаем зимнюю обувь правильно

Чтобы разобраться, какая зимняя обувь подойдет именно вам - давайте разберемся, какие факторы могут влиять на ноги.




Погода

Учитывайте климатическую зону, в которой вы живете или в которую собираетесь ехать.




Стиль жизни

Обратите внимание на свое времяпровождение: передвигаетесь ли вы на личном авто с хорошим подогревом или используете общественный транспорт, проводите время в теплом офисе или вам приходиться много передвигаться в том числе и по улице, живете вы в городе с хорошими коммунальными услугами или в отдаленности и снег не всегда успевают вовремя почистить.




Целесообразность

Учитывая выше перечисленные факторы, выбор зимней обуви можно свести к двум характеристикам: зимняя обувь для сильных морозов и обувь для умеренных холодов (еврозима).

Зимняя обувь, которая способна выдержат сильные зимние морозы - дорогая, обычно тяжелая, а также ограничена в выборе моделей и материалов. Обувь для "еврозимы" - более разнообразна, может быть из более дешевых материалов и более легкая.


Зимняя обувь для сильных морозов

Для этого понадобиться обувь на толстой, рифленой подошве из материалов, не пропускающих воду (полиуретан, резина, поливинилхлорид). Верхний материал должен быть устойчив к влажности - это может быть гладкая, натуральная кожа или специальные искусственные материалы. Обувь должна быть утеплена желательно натуральным мехом. Обувь для сильных морозов стоит брать на размер больше, чтобы при необходимости можно было надеть теплые носки.

Теплая зимняя обувь

Зимняя обувь - "еврозима"

Если вы не собираетесь покорять горные вершины и ходить сотни метров по громадным сугробам, то нет необходимости в дорогой и тяжелой зимней обуви. Подошва такой обуви может быть толщиной от 1 см, без особо выраженного протектора. Верх может быть как из искусственных, так и натуральных материалов, а в качестве утеплителя подойдет и прослойка поролона.

Обувь еврозима



Демисезонная обувь

Демисезонная - означает, что обувь рассчитана на весну - осень. А так как расчет делается именно на погодные условия, а не на календарное исчисления, вы можете носить такую обувь вплоть до отметки +3 - 0 градусов.




Подбирайте зимнюю обувь с пониманием того, где и как вы будете ее носить. Хороших зимних деньков!

Опубликовано 2017-10-04 автор 3akcii.com.ua Обувь 3039

Категории блога